gazeta.a42.ru
17 июля 2015 в 10:18
  • 3901

Забетонировавший жену кемеровчанин обжаловал приговор

Фото: Забетонировавший жену кемеровчанин обжаловал приговор 1

Житель Кемерова, который получил 9,5 лет колонии за убийство супруги и бетонирование ее тела во дворе дома, попытался обжаловать приговор суда. Он посчитал такое наказание чрезмерно суровым и заявил о том, что совершил преступление из-за оскорблений жены.

Мужчина обжаловал приговор Рудничного районного суда Кемерова в конце 2014 года, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. В феврале 2015 года коллегия Кемеровского областного суда рассмотрела жалобу защиты и снизила срок наказания до восьми лет.

В региональной прокуратуре пояснили, что это произошло, поскольку Рудничный районный суд при вынесении первоначального приговора «не учел в качестве смягчающего обстоятельства противоправное поведение супруги, которая в грубой форме оскорбляла осужденного и его родителей».

Однако сторона обвинения не согласилась с этим решением. В результате прокурор области потребовал отменить апелляционное определение и вернуть первоначальное наказание.

8 июня 2015 года Президиум Кемеровского областного суда отменил апелляционное определение и направил материалы дела об убийстве супруги на новое рассмотрение. 14 июля судебная коллегия Кемеровского областного суда оставила жалобу осужденного и стороны защиты без удовлетворения, а приговор – без изменения.

В прокуратуре уточнили, что приговор в виде девяти лет и шести месяцев колонии строгого режима уже вступил в законную силу.

Как сообщала «Газета Кемерова», в июле 2014 года житель Кемерова до смерти избил жену молотком, а затем забетонировал ее тело на территории приусадебного участка. О пропаже женщины в правоохранительные органы заявили родственники.

Спустя несколько недель следователям удалось обнаружить тело убитой с помощью георадара. В декабре 2014 года Рудничный районный суд приговорил ее мужа к девяти годам и шести месяцам колонии строго режима. Также судья удовлетворил исковые требования отца женщины и взыскал с убийцы компенсацию в размере 1,5 миллиона рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика