gazeta.a42.ru
24 февраля 2011 в 15:43
  • 7055

Зачем нужны студенческие отряды?

Фото: Зачем нужны студенческие отряды? 1

Евгений Селедков, депутат кемеровского городского совета народных депутатов, директор областного штаба студенческих отрядов Кемеровской области:

- Для самих студентов отряды полезны с разных сторон. Во-первых, учащиеся могут заработать: практически во всех отрядах работа оплачивается.

Во-вторых, студенты и старшие школьники могут попробовать себя в разных профессиях и определиться, чем им интересно заниматься. У нас есть педагогические, строительные отряды, отряды проводников и другие. То есть, этого своего рода профориентация.

Ну и, в-третьих, студенческие отряды помогают в карьерном плане. Среди студентов всегда есть более активные ребята, которые становятся командирами, бригадирами отрядов. Для будущих руководителей это хороший опыт.

Что касается пользы для населения, то результаты работы студентов можно видеть каждый день. Зимой упор в основном делается на уборку снега: тротуаров, дорог, дворовых территорий. Летом – на благоустройство города, строительство социально-важных объектов.

Ну и, кроме того, есть и еще одна незримая польза, которую нельзя пощупать – воспитание молодежи в духе любви к труду, к городу.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика