gazeta.a42.ru
1 июня 2016 в 10:40
  • 6990

Задержан собственник помещения на 1 этаже обрушившегося подъезда в Междуреченске

Фото: Задержан собственник помещения на 1 этаже обрушившегося подъезда в Междуреченске 1

Продолжение: Собственнику помещения обрушившегося дома в Междуреченске предъявили обвинение

Сотрудники правоохранительных органов задержали 56-летнего собственника помещения на первом этаже дома в Междуреченске, где произошло обрушение. Сейчас с индивидуальным предпринимателем работают следователи.

По предварительным данным следствия, обрушение могло произойти из-за ослабления несущих конструкций здания. Следователи установили, что с 2012 года предприниматель сдавал помещение на первом этаже дома в аренду крупной торговой сети. Он же организовал ремонт, который выполняли вольнонаемные рабочие. Сейчас специалисты устанавливают виды произведенных работ.

«На месте происшествия работает следственная группа в числе наиболее опытных следователей и следователей-криминалистов следственного управления СКР по Кемеровской области. Устанавливаются и допрашиваются лица, пострадавшие от обрушения, решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения по части 3 статьи 216 УК РФ», – добавили в следственном управлении.

Как писала «Газета Кемерова», по факту ЧП в Междуреченске, где 31 мая обрушились перекрытия пятиэтажного дома, возбудили уголовное дело. Кроме того, прокуратура области организовала проверку.

Областной штаб по расследованию причин происшествия возглавил губернатор области Аман Тулеев. Семьям погибших и пострадавших окажут материальную помощь. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика