gazeta.a42.ru
30 сентября 2016 в 17:31
  • 283

Задержан третий фигурант по делу о получении взяток в Ространснадзоре

Фото: Задержан третий фигурант по делу о получении взяток в Ространснадзоре 1

Третьим задержанным оказался замначальника отдела автодорожного надзора по ЗАО, ЮАО, ЮЗАО московского управления ведомства Максим Моргун. Об этом сообщили в СУ СК России.

Следователи уже задержали начальника УГАДН по Московской области Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Игоря Суржика и инспектора столичного территориального подразделения Артёма Высоцкого.

По версии следствия, должностные лица получили взятку за покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории Москвы и субъектов РФ. Сотрудники УГАДН сообщали представителям организаций о проверках, а также не привлекали их к административной ответственности за нарушения.

«Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток, составила не менее 1,15 млн рублей, при этом следствием устанавливаются и другие аналогичные эпизоды преступлений», – сообщили в ведомстве.

Как писала «Газета Кемерова», в рамках этого уголовного дела следователи проводили обыски более чем по 27 адресам, в том числе в территориальном подразделении УГАДН.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика