Вход
gazeta.a42.ru

Загорелся склад "Чибиса" возле "Панорамы"

5 января 2014, 17:23 38 26904
Фото: Кирилл Кухмарь / "Газета Кемерова", личный аккаунт Василия Бочкарева в Facebook

Пламя от гипермаркета "Панорама" перекинулось на склад магазина "Чибис". Владельцы объектов, примыкающих к сгоревшему гипермаркету, сами тушат возгорания и следят за обстановкой. Информацию о возгорании склада, примыкающего к гипермаркету, МЧС не подтверждает.

По словам  предпринимателя, учредителя бизнес-центров "Олимпик-Плаза" и "Сити-Плаза" Василия Бочкарева, пламя от сгоревшего гипермаркета "Панорама" перекинулось на склад сети магазинов "Чибис", в котором находятся товары на сумму более 100 миллионов рублей. Тушением возгорания на складе также занимается Яков Колесник, совладелец компании "РегионМарт" и сети магазинов "Чибис".

"К "Панораме" примыкает наш объект недвижимости, который вскоре станет торговым центром. Мы сами тушим возгорания и боремся за то, чтобы огонь не перекинулся на кровлю,  – Рассказал Василий Бочкарев, который сейчас находится на месте происшествия. – Арендаторы "Панорамы" плачут горькими слезами: деньги потеряны, рабочие места уничтожены. Для одних это убытки, для других – разорение. Вокруг сгорело все: гостиница "Золотой павлин", фитнес-клуб "Спарта" и ресторан "Ла Пальма".

Начальник отдела аренды "Панорамы" Сергей Аникин отказался отвечать на вопрос корреспондента издания, на каких условиях оговаривалось страхование имущества с арендаторами панорамы. Однако из источников "Газеты Кемерова" стало известно, что имущество арендаторов не было застраховано.

Василий Бочкарев также прокомментировал действия пожарных расчетов: "У пожарных вялая тактика – прогорит, потом разберемся. Они говорят, что тушение мало чем может помочь. Может, они действуют и правильно, но хотелось бы от них большего энтузиазма". Внутрь "Панорамы" попасть невозможно – закопчено все, часть перекрытий порушена, отмечает предприниматель.

По информации "Газеты Кемерова", возле "Панорамы" организован оперативных штаб лиц, заинтересованных в тушении и локализации пожара. Сейчас этот штаб координирует работу добровольцев, а также собственников и работников предприятий "Панорамы" и зданий вокруг.

Как рассказали в региональном управлении МЧС, подсчитать сумму ущерба, причиненного пожаром, на данный момент невозможно, так как еще ведутся работы по ликвидации пожара.

"Оценивать перспективы возмещения ущерба, причиненного пожаром, пока еще рано. Все будет зависеть от причин возгорания, – прокомментировал ситуацию Антон Крючков, управляющий партнер центра правовой поддержки "Юринвест". – Насколько мне известно, в результате пожара пострадало имущество более 50 арендаторов. В любом случае, я предполагаю, что результатом этого пожара может стать целая серия судебных споров".


 


комментарии

lues60
, 5 января 2014, 17:38
2 5
Складывается впечатление,что пожар тушит один
"Яков Колесник, совладелец компании "РегионМарт" и сети магазинов "Чибис".
У пожарных странная позиция "прогорит, потом разберемся".
Павлик Морозов
, 5 января 2014, 17:45
1 0
До винных складов не доберется?
Zodiac
, 5 января 2014, 18:08
2 3
"Склад также тушит Яков Колесник, совладелец компании "РегионМарт" и сети магазинов "Чибис"."
с ведром чтоль там бегает?
пысы: а рында где? рынду вернуть бы надо!!!!
Mike_D
, 5 января 2014, 18:12
4 4
Ясен пень, пострадавший буржуин будет катить бочку на якобы вялых пожарных.
sorokolet
, 5 января 2014, 18:16
1 2
Так вроде МЧС еще вчера ночью потушили пожар? А горит до сих пор... Тулеев опять ножкой топнет и главу МЧС снимут? Или наоборот повысят?
Zodiac
, 5 января 2014, 18:19
3 12
"Mike_D"Ясен пень, пострадавший буржуин будет катить бочку на якобы вялых пожарных.

а вы чего так классово ненавистны?
"У них денег – куры не клюют,
А у нас – на водку не хватает!"

Василий Бочкарев кстати один из немногих пример умного молодого человека заработавшего все своим трудом.
Ну да среди быдляка главное громче всех ненавидеть "буржуинов", при этом в тайне мечтать попасть в их число=))))
Mike_D
, 5 января 2014, 18:21
4 4
"Zodiac"
"Mike_D"Ясен пень, пострадавший буржуин будет катить бочку на якобы вялых пожарных.

а вы чего так классово ненавистны?
"У них денег – куры не клюют,
А у нас – на водку не хватает!"

Василий Бочкарев кстати один из немногих пример умного молодого человека заработавшего все своим трудом.
Ну да среди быдляка главное громче всех ненавидеть "буржуинов", при этом в тайне мечтать попасть в их число=))))


Где ты там ненависть увидел - решительно непонятно. Продолжай спорить с голосами в своей голове.
Комментатор
, 5 января 2014, 18:35
4 0
авторВладельцы объектов, примыкающих к сгоревшему гипермаркету, сами тушат возгорания
явное нарушение ТБ.Насколько я знаю,должен быть старший(из пожарных),который руководит тушением,и следит,чтобы посторонние не лезли.
Комментатор
, 5 января 2014, 18:37
2 0
ох,недолюбливаю я эти огромные торговые центры.Антипатия на подсознательном уровне,и всё тут)
predsedatel333
, 5 января 2014, 18:40
2 2
Искреннее сочувствие господину Новикову, и всем предпринимателям-арендаторам, крепитесь.
12213123
, 5 января 2014, 18:55
1 3
Щас там все погорят ...

ПОкойник как правило за собой еще троих тащит ...
Павлик Морозов
, 5 января 2014, 18:59
6 2
"Zodiac"
"Mike_D"Ясен пень, пострадавший буржуин будет катить бочку на якобы вялых пожарных.

а вы чего так классово ненавистны?
"У них денег – куры не клюют,
А у нас – на водку не хватает!"

Василий Бочкарев кстати один из немногих пример умного молодого человека заработавшего все своим трудом.
Ну да среди быдляка главное громче всех ненавидеть "буржуинов", при этом в тайне мечтать попасть в их число=))))

Быдляк вторые сутки на морозе спасает 'честно' заработанное имущество ентих умных господ пока те лайки собирают
12213123
, 5 января 2014, 19:05
1 2
Ну ... они спасут ...
Здесь еще подумать надо что лучше - что б все сгорело нафиг , или потом это вонючее горелое тряпье - шмутье ,самим на помойку везти ...

Первое наверное лучше :surp:
Master Cid
, 5 января 2014, 19:10
0 0
Мы сами тушем возгорания

Что-что они там делают, простите?
12213123
, 5 января 2014, 19:13
0 0
"Master Cid"
Мы сами тушем возгорания

Что-что они там делают, простите?


Ну что не понял что ли ? :D
САМИ они тушат :D

Ну а если расшифровать , то - разворовывают склад под шумок :wink:
viktor9600
, 5 января 2014, 19:26
2 1
"predsedatel333"Искреннее сочувствие господину Новикову, и всем предпринимателям-арендаторам, крепитесь.
С них надо ещё штраф взять за порчу экологии а то курить на остановках низзя а тут раскоптились на весь район....
drtot
, 5 января 2014, 19:33
3 0
Гммм...
"Меня терзают смутные сомнения...", а не перекликается-ли происходящее с этой новостью:
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kemerove-sobirayutsya-stroit-megamoll-planeta.html
Комментатор
, 5 января 2014, 20:20
2 0
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kuzbasse-proydet-moleben-ob-izbavlenii-ot-traktov.html это явно не теракт,и потому молебен не помог?Заказать надо соответствующий молебен)
Zodiac
, 5 января 2014, 20:23
6 6
"павлик морозов"
"Zodiac"
"Mike_D"Ясен пень, пострадавший буржуин будет катить бочку на якобы вялых пожарных.

а вы чего так классово ненавистны?
"У них денег – куры не клюют,
А у нас – на водку не хватает!"

Василий Бочкарев кстати один из немногих пример умного молодого человека заработавшего все своим трудом.
Ну да среди быдляка главное громче всех ненавидеть "буржуинов", при этом в тайне мечтать попасть в их число=))))

Быдляк вторые сутки на морозе спасает 'честно' заработанное имущество ентих умных господ пока те лайки собирают

ху из "быдляк" в вашем понимании? "Mike_D"? Мейби, чО. И почему у вас во фразе "честно" заработанное имущество - в кавычках? Вам кажется что не честно заработано? Да бросьте. Кто то купил за рубль а продал вам за два, пока вы жопу от дивана отрывать не желали. Чтож тут не честного то?! Кто то трудится и зарабатывает, а кто то ленивый и тратит=) Ну а про "умных господ" тут и спорить незачем, как бы и так понятно - умный найдет на чем копейку заработать - глупец найдет на что копейку потратить. Оттого они и умные, а вы тупые завистники. Меньше завидуйте, господа. И больше работайте. Тогда и классовой ненависти не будет. Тогда и на водку вам хватать начнет...=)
s-v-i
, 5 января 2014, 20:23
0 0
"....организован оперативных штаб лиц, заинтересованных в тушении и локализации пожара. Сейчас этот штаб координирует работу добровольцев, а также собственников и работников предприятий "Панорамы" и зданий вокруг".Это называется "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Зачем нам тогда МЧС,если добровольцы тушат,а МЧС ждет,когда все сгорит и тогда разбираться будут. Странно как-то и возмущает вранье:отчитались,что потушили,а на самом деле до сих пор горит,да еще и другие здания.
Павлик Морозов
, 5 января 2014, 20:52
1 1
Радуемся что не на объектах химической промышленности, бесмощность вызванна безалаберностью собственников зданий удивила.
Так можно обращаться с наварованным а не заработанным. Электречество не отключается, воды нет, проходов нет. Зря пацаны васче напрягались быстрее прогорелобы меньше вони былобы
1357_42
, 5 января 2014, 21:41
8 1
"варвара""....организован оперативных штаб лиц, заинтересованных в тушении и локализации пожара. Сейчас этот штаб координирует работу добровольцев, а также собственников и работников предприятий "Панорамы" и зданий вокруг".Это называется "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".Зачем нам тогда МЧС,если добровольцы тушат,а МЧС ждет,когда все сгорит и тогда разбираться будут. Странно как-то и возмущает вранье:отчитались,что потушили,а на самом деле до сих пор горит,да еще и другие здания.
31.12.2012 года за 2,5 часа до Нового года ехали по трассе Кемерово-Яшкино, легковая машина улетела в кювет, с двумя маленькими ребятишками. Потерпевшие попросили позвонить по номеру 112, на звонок ответила явно неадекватная тетка, похоже уже праздновали Новый год. Сообщив о месте расположения она ухмыльнулась и сказала что не знает такой дороги. Попросила сказать свой номер телефона, так я явно кричал ей несколько раз свой номер в трубку. Позже перезвонили с Яшкинского МЧС и сообщили что они с дорожниками решают вопрос кто поедет вызволять машину. Пострадавшие с добровольными помощниками, коих оказалось довольно много, но все на легковых машинах и автобус "Хундай" пытались вызволить машину. После неоднократных звонков в МЧС сложилось впечатление что они выжидают, что вопрос само собой разрешится. Машину вызволили и я поблагодарил тетеньку из Яшкинского МЧС об оказанной помощи, на что она сказала что они тоже переживали. Только они переживали в теплом кабинете, а мы на трассе, мокрые и замерзшие. Может у них установка такая не вмешиваться в процесс горения и прочие неприятности, само собой рассосется. Отсюда вывод, МЧС широко распиариная структура, причем распиариная самим же МЧС, на наши с вами деньги.
12213123
, 5 января 2014, 22:03
0 4
Ну ... не так несколько ...
Тут не МЧС виновато , а РЕЖИМ ЕЕ ПОРОДИВШИЙ .

ВОТ этот то РЕЖИМ и виновен во всех бедах ... и то что МЧС - проформы ради , и то что творится в стране , и то что пенсионеры БРОШЕНЫ , как ВЫ были брошены на трассе ...

Только ВАс бросили РАЗ , а пенсионеров - НА ВСЕГДА (.

Я вот одного не пойму от молодежи ... рано или поздно но и ОНИ будут пенсионеры , и что ОНИ думают , что раз НА КИНУЛО ГОСУДАРСТВО в лице Путина и & , ИХ это государство не кинет ?

Да еще как кинет ...(.
Ибо люди сидящие во ВЛАСТИ заботятся о СВОЕМ кармане , а не о пенсионерах , как вот это МЧС .
Pamax
, 5 января 2014, 23:13
0 0
Тушением возгарания :so:
sorokolet
, 6 января 2014, 11:16
2 0
Боюсь спросить, а что нам делать если также загорится Кокс, Азот, Химпром и т.п.? А пожарные сутки не смогут потушить? Ведь у них шланг замерзнет и конструкция сложной будет? Прав был один чел, который говорил: "если Азот рванет, наши кишки до Новосибирска тянуться будут"...
Комментатор
, 6 января 2014, 11:36
0 0
Этот вопрос надо МЧСникам задать,и вспомнить,в каком состоянии и где ГО находится:(
Комментатор
, 6 января 2014, 11:38
0 0
От Кокса одного только дыма на весь регион хватит,ежли чего.
ddj
, 6 января 2014, 19:39
0 0
"Комментатор"От Кокса одного только дыма на весь регион хватит,ежли чего.

Да ерунда. Он уже горел 23 феврвля 2009 года. Никто и не вспомнит уже. в заметке на газете написана всякая официальная ерунда. Так всегда бывает при серьёзных авариях ))
12213123
, 6 января 2014, 19:43
0 1
"Алл Сороколет"Боюсь спросить, а что нам делать если также загорится Кокс, Азот, Химпром и т.п.? А пожарные сутки не смогут потушить? Ведь у них шланг замерзнет и конструкция сложной будет? Прав был один чел, который говорил: "если Азот рванет, наши кишки до Новосибирска тянуться будут"...


Видишь ли ... на этих предприятиях , что ВЫ перечислили не держат ВОДКУ .
А здесь склады кроме панорамы Чибиса и Мосмарты .

МОРЕ водки и закуски ...

Ну а ТАКИЕ МЕСТА трудно "тушатся" ... сам понимаешь ...
Комментатор
, 6 января 2014, 19:43
0 0
А я и не знал,честно говоря.Так была опасность для соседних предприятий,да?
12213123
, 6 января 2014, 19:47
0 1
"Комментатор"А я и не знал,честно говоря.Так была опасность для соседних предприятий,да?


В смысле ?

Если на кладах нет спиртного , какая может им грозить опасность ?

Панорама загорелась сама собой , то ясно , ну и огонь лизнул склады Чибисовские .
Ну а раз лизнул , то теперь его хрен "потушишь" :D

Пока не выпьют там всю водку :wink:
ddj
, 6 января 2014, 19:52
0 0
Не особо ))
абрис
, 6 января 2014, 20:05
0 0
"drtot"Гммм...
"Меня терзают смутные сомнения...", а не перекликается-ли происходящее с этой новостью:
http://gazeta.a42.ru/lenta/show/v-kemerove-sobirayutsya-stroit-megamoll-planeta.html

Да нет, что вы, никак абсолютно не связано. Это же видно невооруженным глазом... Какая связь? Сами подумайте:
"Речь идет о промзоне кемеровского завода "Химволокно", который был закрыт в 2007 году из-за нерентабельности. О планах строительства на данном участке торгово-развлекательного комплекса, офисов, гостиницы и жилья сообщалось еще в 2009 году. Владелец земли, московское ООО "Сити Торг", вел переговоры с турецким девелопером "Ренессанс Девелопмент". Компания объявила о планах строительства "Кемерово-Молла" общей площадью 72 тысячи квадратных метров, который должен был примыкать к мебельному гипермаркету "Панорама". Однако, по данным издания, сделка не состоялась."
Подумаешь, 72 тыс. кв.м.... Так это же рядом, где-то за забором. А так - никакой связи нет. Даже и не думайте.!
абрис
, 6 января 2014, 20:06
0 0
"абрис"" о планах строительства "Кемерово-Молла" общей площадью 72 тысячи квадратных метров, который должен был примыкать к мебельному гипермаркету "Панорама". Однако, по данным издания, сделка не состоялась."
абрис
, 6 января 2014, 20:07
0 0
"абрис"
"абрис""сделка не состоялась."

Сделка не состоялась...
12213123
, 6 января 2014, 20:37
0 2
"абрис"
"абрис"
"абрис""сделка не состоялась."

Сделка не состоялась...


Да и хрен с ней , со зделкой этой .
Невелика потеря , один хрен толку с того маркета ...

Нет что б чего путного построить , что б были рабочие места , что б выпускалось чего то ... так нет , строят всякую хрень ...

В Рашке ДВЕ заботы - наплодить по больше палицаев да по настроить этих маркетов ...
Павлик Морозов
, 10 января 2014, 07:18
0 1
Ах да васька & яшка наепнуть нас решили. А у самих то ни чо и не горело вовсе. :-)
Mike_D
, 10 января 2014, 23:29
0 2
Как раздули-то этот сраный пожар. Буржуи в печали, пожарные якобы были вялые.

Да срать на всё это.

НЕФОРУМ

Последние обсуждения

Будем знакомы! Кто вы и чем занимаетесь? Чем живете и к чему стремитесь? О горожанах от первого лица

Обсудить

Хей, Хей! Хочу познакомиться, а заодно и совершить Открытие! Открытие себя самой произошло , когда я стала мамой. Продолжаю открывать новое каждый день, а все потому...

Обсудить
ОБСУДИТЬ

MEDIAMETRICS

Интересное на а42.ru

Загрузка...
Окей, Google: как избавиться от грыжи

Стал очевидцем события или происшествия? Скорее высылай фото или видео и получай вознаграждение!

В случае публикации вознаграждение составит 500 рублей.

Прикрепить файлы
Максимальный размер файлов — 60 Мб Типы файлов — jpeg, jpg, gif, png, qt, mov, avi, mp4, mpeg, mpg, webm, ogv, 3gp

Яндекс.Метрика