gazeta.a42.ru
30 апреля 2014 в 11:04
  • 8640

Застройщик ЖК "Бульвар" ответил на претензии

Фото: Застройщик ЖК Бульвар ответил на претензии 1

Компания "Стандарт-Сервис", строящая высотку на бульваре Строителей, высказалась о возникшем с жителями соседних домов конфликте. По заявлению застройщика ЖК "Бульвар", претензии людей не имеют оснований, все выявленные ранее нарушения устранены и строительство ведется в рамках закона.

Как следует из официального заявления компании, подписанного директором Дмитрием Соколовым (имеется в распоряжении "Газеты Кемерова"), в ходе подготовки участка к строительству в проектную документацию был внесен ряд изменений, однако все они согласованы с соответствующими инстанциями, и разрешение на строительство получено уже с учетом данных изменений.

"Все вынесенные предписания, в случае если нарушения действительно подтверждались, выполнялись силами нашей компании в надлежащий срок. По факту потенциальной возможности возникновения трещин в квартирах соседних жилых домов были приглашены специалисты независимой лаборатории. В результате проведенных проверок нарушений выявлено не было. Строительство объекта ведется в строго регламентированное время", – написано в сообщении.

В компании также отметили, что действия жильцов фактически препятствуют выполнению обязательств компании перед заказчиками и дольщиками строящихся квартир. В настоящий момент это более 50 человек: в строящемся доме продано более 80% квартир.

"Стандарт-Сервис" заверила, что уважает право соседей на отдых, поэтому вести работы в неурочное время не собирается. Также в компании отметили, что вести свою деятельность максимально открыто, – в ее интересах.  

Напомним, скандал вокруг строительства 10-этажного дома на бульваре Строителей возник летом прошлого года. Жители близлежащих домов выразили недовольство стройкой в их дворе, посетовав на ездящие грузовики, грязь и перебои с водоснабжением. Мэрия города заявила, что дом строится на основании градостроительного плана, однако были выявлены недостатки: не была перенесена детская площадка, а также не был установлен щит с информацией о строительстве. Позднее в ситуацию вмешались областные власти и работы были приостановлены до устранения нарушений. После возобновления стройки в апреле 2014 года жильцы, тем не менее, продолжили акции протеста и попытки ее заблокировать.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика