gazeta.a42.ru
17 января 2013 в 14:59
  • 9409

Желтого пони не пускают на эмблему Новокузнецка

Фото: Желтого пони не пускают на эмблему Новокузнецка  1

В Новокузнецке продлен срок конкурса на эмблему, посвященную 400-летию города. Оргкомитет не устраивают результаты народного голосования, в ходе которого победила желтая пони с розовой гривой из популярного мультсериала. 

Жюри конкурса  решило на полтора месяца продлить конкурс, посчитав, что свои творческие возможности реализовали далеко не все.Организаторы ждут новые работы.

Всего на конкурс поступили 33 работы. Все они являются непрофессиональными, отметили организаторы. Дизайн-студии отказались участвовать в конкурсе, объяснив это отсутствием концепции развития города, а значит и концепции символики. Оргкомитет решил внести ряд изменений и положений в конкурс. Из всех представленных работ уже жюри выберет три лучших, среди которых потом будут выбирать горожане. 

"Предварительные итоги в интернете закончились таким хэппи-эндом. Картинка достаточно забавная и разошлась как вирус. Но при этом надо понимать, что фирменный стиль, это не картинка на самом деле, это, прежде всего идея. И эти идеи должны быть настолько мощные, чтобы собрать вокруг себя какой- то комьюнити", – отметил член жюри Владимир Черепанов. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика