gazeta.a42.ru
24 августа 2016 в 12:07
  • 437

Жертвами землетрясения в Италии стали не менее шести человек

Фото: Жертвами землетрясения в Италии стали не менее шести человек 1

Стало известно о первых погибших в результате сильного землетрясения и афтершоков в Италии. Не менее шести человек погибли, сообщает Reuters со ссылкой на итальянский телеканал RAI.

«Четыре человека находятся под завалами, но они не подают никаких признаков жизни. Это семья – двое родителей и двое детей», – заявил мэр Стефано Петруччи в эфире местного телевидения. По данным телеканала, еще два человека погибли в соседнем селении Пескара-дель-Тронто.

В результате стихийного бедствия пострадали города Аккумоли, Aматриче, Поста и Аркуата-дель-Тронто. В Италии сейчас ночь, поэтому сложно говорить о масштабах трагедии. Представитель пожарной службы Лука Кари сообщил, что вертолёты поднимутся в небо с первыми лучами солнца, чтобы оценить ущерб.

Из-за землетрясений Facebook активировал в Италии функцию Safety Check, которая помогает быстро сообщить близким о своём местонахождении. Люди через соцсети оперативно сообщают близким, что они живы.

Ранее «Газета Кемерова» писала о разрушениях в Аматриче. Мэр города Серджио Пироцци сообщил, что под завалами есть люди. Также он отметил, что повреждён мост: он может рухнуть в любую минуту.

Землетрясение в Италии произошло сегодня, в ночь на 24 августа. По данным геологической службы США, сила колебаний по шкале Рихтера составила 6,2 единицы. Агентство гражданской обороны Италии признало землетрясение тяжёлым.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика