gazeta.a42.ru
13 апреля 2010 в 15:42
  • 3984

Жестокой матери дали десять лет тюрьмы

Фото: Жестокой матери дали десять лет тюрьмы 1

Молодая мамаша осуждена на десять лет лишения свободы за зверское обращение с ребенком, повлекшее его смерть.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета Кемеровской области, 21-летняя Анна Бодрова крайне жестоко воспитывала своего трехлетнего сына. За любую шалость привязывала ребенка к батарее, ножке стула, позволяла такими же способами наказывать мальчика своему сожителю. Мать запирала Сашу на несколько часов в пустой комнате, а когда ребенок серьезно болел, не обращалась за медицинской помощью. В январе 2009 года несколько раз ударила сына по голове. В итоге мальчик умер от закрытой черепно-мозговой травмы.

Эта мамаша раньше уже была осуждена по статье 106 Уголовного кодекса РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Судом ей было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения старшего ребенка возраста 14 лет.

Теперь же Бодрову осудили по статье 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и по части четвертой статьи 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего) на десять лет колонии общего режима.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика