gazeta.a42.ru
16 июля 2014 в 14:28
  • 2535

Жильцы дома в Киселевске потребовали землю ОРТПЦ

Фото: Жильцы дома в Киселевске потребовали землю ОРТПЦ 1

Жители двухквартирного жилого дома в Киселевске спорят с Кемеровским областным радиотелевизионным центром за право пользоваться сараем с углем и туалетом. Территория, на которой расположены надворные постройки, принадлежит ОРТПЦ, поэтому организация намерена поставить забор посреди участка.

Здание расположено на улице Весенней, 21а и является неблагоустроенным: надворные постройки, сарай с углем для отопления дома и туалет находятся рядом с домом, сообщил "Газете Кемерова" сын одной из жительниц Александр Назаров. Квартиры в нем выдавались от Кемеровского радиотелевизионного центра сотрудникам радиорелейной станции. В 2013 году Мария Назарова и Алексей Негурица приватизировали жилье, а прилегающая территория с расположенными на ней объектами осталась в собственности ОРТПЦ.

После этого организация оградила территорию, обнеся дом металлическим забором и организовав вход по пропускам. В июне этого года рабочие подготовили строительство нового забора. На этот раз, по словам Назарова, они намерены отгородить дом от надворных построек, в частности водонапорной станции.

В кадастровой палате данные земельные участки зарегистрированы как территория под индивидуальную жилую застройку. В связи с этим жильцы дома намерены добиться передачи участков в муниципальную собственность с последующей приватизацией.

В Кемеровском радиотелевизионном центре "Газете Кемерова" подтвердили наличие данной проблемы, отметив, что "жители дома злоупотребляют правами, которых у них нет". В организации также добавили, что неоднократно предлагали пенсионерам помощь в проведении водопровода и обустройстве туалета внутри здания, однако получали отказ.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика