gazeta.a42.ru
10 ноября 2011 в 16:03
  • 8419

Жириновского в Кемерове заклеймили позором

Фото: Жириновского в Кемерове заклеймили позором 1

В середине сегодняшнего дня немногочисленные прохожие на Притомской набережной в областном центре наблюдали у театра для детей и молодежи большое скопление людей с партийными флагами и плакатами. Надписи на плакатах настоятельно советовали какому-то Савельеву немедленно уехать вон из Кузбасса к своей теще в Новосибирск.

Те, кто набрался терпения и был тепло одет, могли наблюдать открывшийся митинг в поддержку губернатора Амана Тулеева и против лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Как стало ясно из выступлений, гражданин Савельев представляет ЛДПР в Кузбассе на выборах в Госдуму. Правда, его фамилия звучала очень редко, а имя и фамилию его тещи вообще так никто так и не узнал.

Политический огонь был сосредоточен на личности Владимира Вольфовича. Лидера либеральных демократов обвинили в сеянии национальной вражды и попытках дестабилизировать процветание в Кузбассе, которое олицетворяет Аман Тулеев.

— У нас в России все предвыборные дебаты проходят либо осенью, либо весной, — заявил собравшимся депутат областного Совета Владимир Волчек. — Многие знают, что именно в эти периоды у известной категории людей наступает обострение психических заболеваний. Вот уже два десятка лет Жириновский выступает в различных СМИ и успел всех достать своими эпатажными заявлениями. Он со своими лозунгами и со своими идеями является осознанным врагом России. Это человек, который сеет национальную рознь между людьми и делает все, чтобы подорвать единство нашей страны.

Свою ложку дегтя в адрес Жириновского принесла на митинг актриса драматического театра Людмила Усанова.

— Я народная артистка Белоруссии, но за свой труд награждена наградами Кузбасса. Это для меня великая честь! Никакие козни со стороны ЛДПР не могут изменить моего уважения к руководителю Кузбасса. Я спокойна! Я верю в завтрашний день! А всем этим шавкам, которые лают из подворотни, мы не позволим чернить Кузбасс и доброе имя нашего губернатора!

Не единожды на митинге группа молодежи скандировала: «Тулеев! Тулеев!» А адрес ЛДПР был вылит ушат нелестных слов и пожеланий, многие из которых легли в основу резолюции. В ней говорится, что попытки дестабилизировать обстановку в Кузбассе и очернить доброе имя губернатора обречены на неизменный провал.

Фото автора

Фоторепортаж с прошедшего митинга
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика