gazeta.a42.ru
11 июля 2016 в 14:00
  • 1553

Кемеровчанин пожаловался на опасные качели и железные фигуры на детской площадке

Фото: Кемеровчанин пожаловался на опасные качели и железные фигуры на детской площадке 1

Во время рабочего объезда областной столицы к главе города обратился житель многоэтажного дома. Мужчина пожаловался на опасные качели и «страшные железные фигуры» на детской игровой площадке.

Илья Середюк приехал на осмотр многоквартирного дома по адресу Ворошилова, 40. Ранее к исполняющему обязанности мэра обращался один из местных жителей с жалобой на грязь у подъезда. Середюк лично обсудил с ним эту проблему, в результате площадку перед крыльцом многоэтажки заасфальтировали. На месте осмотра ещё на одну проблему пожаловался другой житель этого же дома.

«Когда дети на этих качелях качаются по одному, ничего страшного, но когда садятся на обе стороны, конструкция наклоняется. Это очень опасно», – рассказал кемеровчанин.

В ответ Илья Середюк пояснил, что для муниципалитета в этом году ремонт дворов  является приоритетной задачей, на выполнение которой расходуется немало бюджетных средств. Кроме того, и. о. главы потребовал от управляющей компании, на балансе которой находится многоквартирынй дом,  в ближайшее время провести с жильцами собрание и отчитаться об использовании денежных сборов на ремонт детской игровой площадки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика