gazeta.a42.ru
28 июля 2016 в 13:35
  • 1183

Жительница Томска обвинила футбольного тренера в избиении её сына в Юрге

Фото: Жительница Томска обвинила футбольного тренера в избиении её сына в Юрге 1

Жительница Томска заявила в полицию, что её девятилетнего сына избил тренер местной детской футбольной команды. Однако позднее выяснилось, что женщина солгала в «родительских интересах».

Около трёх месяцев назад группа из Томска, состоящая из 14 человек, тренера и трёх родителей, села в поезд на станции Юрга, сообщил «Газете Кемерова» сотрудник пресс-службы Кузбасского ЛУ МВД Игорь Беляев. Жительница Томска рассказала, что во время общения с сыном по Skype заметила у него синяк на левой щеке. После этого женщина обратилась в полицию.

Сотрудники линейного управления опросили участников путешествия и узнали, что никаких конфликтов между детьми и тренером не было. Синяк у ребёнка появился ещё до поездки, эту версию подтвердили и снимки, сделанные за день до путешествия.

«В ходе расследования правоохранители установили, что женщина была очень не довольна тренером, который, по её мнению, необоснованно придерживал сына среди запасных, не давая ребёнку раскрыть свои спортивные таланты в основном составе. Впрочем, тренер, как и родители остальных маленьких спортсменов, единодушно высказали иное мнение. Якобы «пострадавший» ребёнок не так давно занимается футболом и ещё не набрал должного опыта и физических кондиций, чтобы полноценно играть в «высшей» лиге», – рассказал Игорь Беляев.

После данного инцидента тренер футбольной команды сообщил, что намерен привлечь женщину к уголовной ответственности за клевету.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика