gazeta.a42.ru
12 сентября 2013 в 17:13
  • 7762

Жительница Яйского района ведром отбилась от медведя

Фото: Жительница Яйского района ведром отбилась от медведя 1

В Кузбассе 42-летняя местная жительница пострадала, отбиваясь от напавшего медведя. Женщина шла за клюквой и по пути разбудила спящего зверя.

В среду днем в Яйском районе женщина отправилась за ягодой на болото, которое находится примерно в 1,5 километрах от деревни, сообщили в департаменте охраны объектов животного мира по Кемеровской области. Она спустилась с пригорка в пойму, где, проходя по тропинке, вышла на спящего примерно в шести метрах от дороги медведя. 

"Если бы женщина шла громко, или брякала ведром, то косолапый мог бы повести себя иначе. Но около часу дня он крепко спал, наевшись ягоды. Уже когда она проходила мимо, он неожиданно проснулся и выскочил, оба испугались друг друга. Это была взрослая особь. Женщина стала отбиваться пластмассовым ведром, которое было в руках, смогла вырваться и убежать", – рассказал "Газете Новокузнецка" госинспектор Яйского района Виктор Краснов.

Жители деревни вызвали пострадавшей  скорую помощь. Учитывая непривычный характер травм, местные врачи в четверг приняли решение отправить пострадавшую в Кемерово. Какие именно повреждения получила женщина, уточнить "Газете Новокузнецка" в Яйской районной больнице пока не удалось. 

После произошедшего в департаменте по охране объектов животного мира по Кемеровской области приняли решение отстрелить медведя. Отряд из 10 охотников уже приступил к круглосуточному дежурству на территории, где произошло нападение. Участок, где обитает хозяин леса, небольшой, поэтому уже в ближайшее время рассчитывают его найти. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика