gazeta.a42.ru
4 июля 2014 в 09:21
  • 2206

Жителя Киселевска посадили на три года за избиение пасынка

Фото: Жителя Киселевска посадили на три года за избиение пасынка 1

Суд приговорил 36-летнего жителя Киселевска к трем годам тюрьмы за побои, нанесенные пасынку. Будучи пьяным, он сломал ребенку позвоночник.

В феврале 2014 года мужчина вернулся домой, где находились только его пятилетняя дочь и 11-летний приемный сын, сообщили в прокуратуре Кемеровской области. По данным ведомства, обвиняемый высказал недовольство тем, что пасынок без разрешения позвал в гости друзей. В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что поводом для предъявления претензий стала плохие оценки в школе.

Мужчина стал кричать на мальчика, несколько раз пнул его в живот и спину, после чего лег спать. Вернувшаяся с работы мать отвезла сына в больницу, где диагностировали перелом двух грудных позвонков.

Суд признал отчима виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему. Прокурор предложил в качестве наказания три года в колонии общего режима, судья его поддержал. Кемеровский областной суд не удовлетворил жалобу осужденного. Кроме того, решается вопрос о предъявлении отчиму гражданского иска о возмещении морального вреда ребенку.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика