gazeta.a42.ru
15 октября 2015 в 09:47
  • 1242

Журналист А42.ru победил на Межрегиональном конкурсе «Сибирь.ПРО»

Фото: Журналист А42.ru победил на Межрегиональном конкурсе «Сибирь.ПРО» 1

Главный редактор «Газеты Кемерова» Василий Королев стал победителем Десятого межрегионального конкурса журналистского мастерства «Сибирь.ПРО». Его работа «Под глубоким наркозом» по итогам голосования жюри набрала наибольшее количество баллов.

Материал участвовал в номинации «Здоровье» категории «Автор печатного/интернет-СМИ». В статье журналист А42.ru рассказал о сложной операции, на которой они присутствовали с фотографом «Газеты Кемерова» Георгием Шишкиным. Хирурги Детской городской клинической больницы №5 оперировали 14-летнюю девочку, которой не могли установить точный диагноз.

Операция длилась более трех часов. Селезенку удалили, операция прошла успешно.

«Девочка после выписки чувствует себя хорошо, температура, которая держалась три-четыре месяца, спала, пациент ни на что не жалуется. Причина болезни крылась в хроническом воспалительном процессе, который начался в селезенке. Пораженный орган мы удалили и прервали болезнь», — рассказал Александр Елисеев, хирург, который проводил операцию.

Конкурс «Сибирь.ПРО» проводится с 2006 года при поддержке полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе. Организовывает его «Сибирский окружной информационный центр». Традиционно номинации проекта посвящены социально-экономическому развитию сибирских территорий, а также актуальным задачам государственного управления.

«Редакция «Газеты Кемерова», как и врачи в операционной, это команда. Поэтому моя победа в конкурсе — наша общая победа. В частности, в этом материале огромная заслуга фотографа Георгия Шишкина — каждый снимок говорит сам за себя. Я счастлив руководить таким коллективом!» — рассказал Василий Королев. 

В конкурсе участвуют государственные, независимые и оппозиционные региональной власти СМИ, а также критические журналистские материалы. Благодаря этому конкурс журналистского мастерства «Сибирь.ПРО» заслужил уважение в медиасообществе как объективный и независимый.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика