gazeta.a42.ru
24 июля 2013 в 13:25
  • 4133

Журналисты Discovery не досчитались сумки с оборудованием

Фото: Журналисты Discovery не досчитались сумки с оборудованием 1

Делегация английских телевизионщиков, прибывших в Кузбасс снимать фильм о йети, не досчиталась багажа. Пропажа обнаружилась спустя сутки и была отправлена в аэропорт "Спиченково".

В понедельник сразу после прибытия в Новокузнецк из Москвы рейсом "Аэрофлота" один из членов делегации из Британии обнаружил пропажу багажа. В сумке, которую пассажир так и не дождался у транспортерной ленты, находилось оборудование для съемок. Пассажир написал заявление о потере багажа и в новокузнецком аэропорту сразу на него отреагировали. 

"У мужчины было три багажных места. Две сумки он получил сразу, одну, как оказалось, не догрузили в "Шереметьево". Мы отправили телеграмму в аэропорт, там сумку нашли, и в среду утром она прибыла самолетом. Пассажир уже оповещен, что его дожидается багаж", – сообщила "Газете Новокузнецка" начальник службы организации перевозок ООО "Аэрокузбасс" Галина Шкурко. 

По словам Галины Шкурко, случаев потери багажа в аэропорту "Спиченково" не было. А вот ситуации, связанные с задержкой багажа, не так уж редки в практике воздушных перевозок. Это объясняют опозданием с загрузкой рейса или невнимательностью сотрудников. Однако багаж быстро разыскивают и сразу отправляют в нужные аэропорты. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика