gazeta.a42.ru
7 июня 2013 в 11:41
  • 4578

В Кузбассе из колонии сбежал осужденный

Фото: В Кузбассе из колонии сбежал осужденный 1

В Кемеровской области полиция и сотрудники ФСИН ищет заключенного, сбежавшего из колонии-поселения. 21-летний прокопчанин беспрепятственно покинул территорию исправительного учреждения.

6 июня из колонии-поселения в поселке Первый Чебулинского района сбежал Максим Аксенов. Уроженец Прокопьевска  был неоднократно судим. В этот раз, как и раньше, он отбывал наказание за кражи. В сентябре 2012 года он был осужден на три года и два месяца. Не прошло и года, как осужденный решил бежать на волю.  

"Территория колонии-поселения не охраняется, но осужденных проверяют ежечасно. Он просто вышел за территорию учреждения и убежал. В последний раз его видели в Чебулинском районе, там сейчас ведутся активные оперативно-разыскные мероприятия", – сообщили в отделении розыска главного управления ФСИН по Кемеровской области. 

Когда беглеца найдут, его ждет суд за совершение побег из мест лишения свободы. Мужчине вдобавок к оставшемуся сроку предстоит отсидеть еще до трех лет за решеткой. Всех, кто располагает какой-либо информацией о беглеце, ФСИН просит сообщить по телефонам (3842) 58-51-02, 58-53-37 или 02.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика