gazeta.a42.ru
13 октября 2015 в 14:19
  • 946

Онлайн-образование в России планируют приравнять к очному

Фото: Онлайн-образование в России планируют приравнять к очному 1

Министерство образования и науки готовит нормативную базу, согласно которой результаты дистанционного онлайн-образования могут быть зачтены в учебных заведениях. По мнению законотворцев, дистанционное обучение станет частью системы образования в России.

Многие ведущие мировые университеты давно используют онлайн-обучение в образовательном процессе, пишут «Известия». Министерство видит в этом путь повышения конкурентоспособности вузов на миром рынке. В Институте развития интернета отмечают, что в регионах базовые профессиональные знания студенты смогут получить с помощью интернет-курсов. При этом обучением могут заниматься ведущие вузы и техникумы страны.

Онлайн-студентам после успешного освоения программы и сдачи экзамена предоставят сертификат. С его помощью он сможет подтвердить полученные знания в образовательном учреждении. В свою очередь, вуз должен зачесть эти результаты наравне с очным экзаменом.

В Министерстве образования и науки подчеркнули, что онлайн-образование призвано дополнить и расширить классический формат обучения, но не заменить его полностью.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В «Редакции» формируют бьюти-кластер: 9 этажей для красоты и медицины
Яндекс.Метрика