gazeta.a42.ru
12 декабря 2012 в 21:21
  • 4792

"Аэрофлот" будет летать из Новокузнецка

Фото: Аэрофлот  будет летать из Новокузнецка  1

Весной 2013 года из аэропорта "Спиченково" Новокузнецка будет летать новый авиаперевозчик. Еще одна компания намерена выполнять рейсы в Китай.

По словам президента ООО "Аэрокузбасс" Виктора Белозерова, руководство новокузнецкого авиапредприятия достигло договоренности с компанией "Аэрофлот" о выполнении регулярных  рейсов из Новокузнецка до Москвы и обратно. Таким образом, с весны будущего года из южной столицы Кузбасса в столицу будут летать не две, как сейчас (S7 и "Уральские авиалинии"), а три авиакомпании.

Не секрет, что в Новокузнецке одни из самых высоких цен на авиабилеты в Сибирском Федеральном округе. Вполне возможно, что приход на рынок воздушных перевозок юга Кузбасса новой компании позволит снизить стоимость авиабилетов, как это произошло в областном центре. Напомним, что приход в Кемерово компании "Трансаэро" привел к снижению цен на московском направлении авиакомпаний "Сибирь" и "Аэрофлот"  в среднем на 30-40 процентов. Кроме того, как сообщил в среду Виктор Белозеров, в связи с открытием в аэропорту Новокузнецка пограничного и таможенного пункта пропусков, компания S7 намерена начать выполнение рейсов в Китай.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика