gazeta.a42.ru
20 декабря 2016 в 09:30
  • 1666

«Аэрофлот» запретит перевозить собак с приплюснутой мордой

Фото: «Аэрофлот» запретит перевозить собак с приплюснутой мордой  1

Авиакомпания запретит перевозить на своих рейсах собак брахицефальных пород из-за их чувствительности к перепаду температур. К таким породам относятся бульдоги, мопсы, пекинесы, боксёры, бостон-терьеры и гриффоны.

Также к перевозке больше не допустят «больных и подопытных животных или птиц, животных, относящихся к пресмыкающимся, грызунам, насекомым; рыб и рыбопосадочный материал, других морских и речных животных, требующих перевозки в воде». Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу перевозчика.

Подобные правила существуют у многих мировых авиакомпаний, подчеркнули в пресс-службе. Это связано с «большим риском» смерти таких собак во время перелёта.

«Собаки с приплюснутым носом особенно чувствительны к перепадам температуры и стрессу. Поэтому перевозчики рекомендуют не перевозить таких животных, если температура в аэропорту отправления, трансфера или прибытия превышает 27 градусов, в противном случае здоровье питомца может быть серьёзно подорвано, также существует большой риск смерти во время путешествия. Кроме того, устройство органов дыхания этих животных таково, что при определённых обстоятельствах, в том числе и во время перелётов, у них существует повышенный риск асфиксии (удушья)», – говорится в сообщении.


 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика