gazeta.a42.ru
27 декабря 2013 в 10:36
  • 7014

Автор смс "Зая, я убила мента" вышла на свободу в Кузбассе

Фото: Автор смс Зая, я убила мента вышла на свободу в Кузбассе 1

Жительница Новосибирска Ольга Мельниченко, отправившая другу смс с текстом "Зая, я убила мента", вышла на свободу из исправительного учреждения в Кемеровской области. Освобождение 26-летней Мельниченко связано с окончанием срока наказания.

Фигурант резонансного дела, которая отбывала наказание в одном из исправительных учреждений Кемеровской области, вышла на свободу в конце октября, сообщили "Газете Кемерова" в региональном управлении ФСИН. Собеседник издания отметил, что ее освобождение никак не связано с амнистией в честь 20-летия Конституции России и обусловлено исключительно истечением срока наказания.

Ольга Мельниченко, управляя в нетрезвом виде автомобилем, 30 апреля 2009 года насмерть сбила инспектора ДПС Дмитрия Чулкова. После происшедшего она написала своему другу смс с текстом: "Зая, я убила мента, прости :( Что делать?". Друг ответил: "Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай". Попавшая в распоряжение прессы переписка вызвала широкий общественный резонанс. Ольгу Мельниченко приговорили к 4,5 года колонии-поселения и выплате 684 тысяч рублей семье инспектора.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика