gazeta.a42.ru
10 декабря 2013 в 11:52
  • 2334

Более 800 домов Новокузнецка на сутки останутся без воды

Фото: Более 800 домов Новокузнецка на сутки останутся без воды 1

В Новокузнецке более 800 домов на сутки останутся без холодной воды. Отключение связано с работами по замене запорной арматуры на магистральном водоводе.

Подачу воды прекратят в 10.00 11 декабря и возобновят на следующий день в 9.00, сообщили в ЗАО "Водоканал". В зону отключения попадает жилфонд, расположенный в частном секторе Орджоникидзевского района и предприятия, находящиеся в промышленной зоне Кузнецкого района. В общей сложности без холодной воды останется более 800 домов. Социально значимые объекты в зону отключения не попадают, отметили в "Водоканале".

В ходе работ будет произведена замена трех задвижек диаметром  800 миллиметров, отработавших свой срок. Замена позволит в дальнейшем при возникновении аварийных ситуаций в данном районе производить локальные отключения и увеличить надежность работы участка.

В случае необходимости по заявкам жителей частного сектора будет организован подвоз воды. Подробная информация по отключениям размещена на сайте ЗАО "Водоканал" и на официальном сайте администрации города. Жителей настоятельно просят запастись холодной водой на сутки. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика