gazeta.a42.ru
17 июня 2013 в 10:26
  • 3787

Часть кузбасских начальников одобряет кумовство

Фото: Часть кузбасских начальников одобряет кумовство 1

В Кемеровской области каждый второй руководитель при переходе на новую работу "перетаскивает" кого-нибудь из прежней команды. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в Кузбассе рекрутинговой компанией HeadHunter.

Почти половина респондентов (45%) не довольна такими кадровыми решениями, они считают это кумовством. Из их слов следует, что старых сотрудников увольняют по тем или иным причинам, чтобы начальник посадил на их место коллег с предыдущего места работы. Каждый третий (38%) уверен, что руководитель не должен так поступать. 14% опрошенных затруднились ответить, а 21% смотрят на подобные изменения положительно и готовы к переменам.

Вероятность того, что начальник возьмет с собой кого-нибудь из бывшей команды, прямо пропорциональна количеству подчиненных на предыдущей работе. Большая часть (71%) топ-менеджеров объясняют такое решение тем, что работа сложившегося коллектива эффективнее, чем нового состава. В опросе, проведенном 20-27 мая, участвовали более тысячи сотрудников компаний.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика