gazeta.a42.ru
21 февраля 2012 в 13:48
  • 2705

Частные компании Новокузнецка лишат звания «губернский»

Фото: Частные компании Новокузнецка лишат звания «губернский» 1

В Кузбассе вновь вспомнили о неправомерном использовании слов «губернский» в названиях фирм, организаций и предприятий. Областные власти в очередной раз решили назвать «самозванцев».

-В Кузбассе уже много лет работают рынки, магазины, которым в соответствии с областным законом присвоен статус губернских, а это значит, что цены в них на 10-15% ниже рыночных, что в них проводится постоянный контроль за качеством продукции. Больше никто из организаций не имеет права использовать в коммерческих целях слово "губернский" в своих наименованиях, - отметил замгубернатора Дмитрий Исламов.  

Однако, немало фирм самовольно включают в название это слово, ставшее словесным символом региона. Таким образом рассчитывают привлечь людей и заработать деньги. 

- Например, изготавливающий пластиковые окна "Губернский дом" в Новокузнецке. До октября 2011 года организация называлась ООО «РоссПласт». И хотя в этот момент уже действовал областное законодательство о словесных символах региона, и для использования организацией словесного символа «губернский» необходимо было принятие отдельного нормативного акта, фирма была переименована. Данным нарушением областного законодательства со стороны фирмы теперь занимаются правоохранительные органы, - сообщили в пресс-службе областной администрации. 

Также неправомерно используют в своем наименовании слово «губернский» следующие организации Новокузнецка: ООО «Губернская строительная компания», ООО «Губернский строительный холдинг», ООО «Губернские окна», ООО «Губернский торгово-промышленный холдинг», ООО «Холдинг «Губернское жилье», ООО «Губернский кредитный союз», ООО «Губернская юридическая компания Кузбасса». В Прокопьевске - ООО «Губернский деловой центр». 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика