gazeta.a42.ru
28 сентября 2013 в 11:23
  • 5425

Директор IT-компании воровал оборудование из подъездов

Фото: Директор IT-компании воровал оборудование из подъездов 1

В Кузбассе директор IТ-компании воровал из подъездов домов интернет-оборудование. Предприниматель из Кемерова совершал кражи в Новокузнецке, Прокопьевске, Киселевске и Полысаеве. В южной столице Кузбасса ущерб городских провайдеров составил 300 000 рублей.

Директор компании по установке интернет-оборудования похищал маршрутизаторы, коммутаторы и модули, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области. Сбывал оборудование 27-летний предприниматель в Новосибирске по цене в два раза ниже рыночной.

По предварительным данным, в Новокузнецке мужчина похитил не менее 30 коммутаторов из подъездов многоквартирных домов в Кузнецком, Центральном и Орджоникидзевском районах города. В Прокопьевске злоумышленник за два дня совершил восемь краж, похитив 15 интернет-коммутаторов и модулей. В общей сложности в четырех городах Кузбасса злоумышленник похитил более 70 единиц интернет-оборудования.

Полицейские задержали  директора интернет-фирмы в столице Кузбасса, где он уже находился под следствием за совершение аналогичных преступлений. Ранее мужчина похищал оборудование в Юрге и Кемерове. Суд не выносил решения о его аресте из-за состояния здоровья подозреваемого, который имеет инвалидность третий группы.

Часть похищенного оборудования изъята в Новосибирске. Вскоре оно будет возвращено интернет-провайдерам. В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по статье "Кража".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика