gazeta.a42.ru
16 июля 2013 в 12:51
  • 5055

Должница сбила судебного пристава

Фото: Должница сбила судебного пристава 1

В Новокузнецке местная жительница наехала на автомобиле на судебного пристава. Женщина не выплачивала банку взятый кредит и скрывала свою машину от ареста.

Новокузнечанка задолжала банку 180 тысяч рублей, взятых в кредит. Деньги женщина выплачивать не стала, и в отношении нее возбудили исполнительное производство, предупредив об аресте автомобиля, сообщили в управлении ФССП по Кемеровской области. 

После этого женщина неоднократно привлекалась судебными приставами к административной ответственности по статьям "Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава" и "Нарушение законодательства об исполнительном производстве" за непредоставление авто. Тогда приставы разыскали транспортное средство. Должница, поняв, что может лишиться имущества, села в автомобиль, совершила наезд на судебного пристава-исполнителя и уехала.

"В этот же день гражданка была задержана, транспортное средство найдено на охраняемой стоянке и арестовано. Женщина передана сотрудникам полиции, которым предстоит разобраться в ее действиях. Гражданка, совершив наезд, не нанесла серьезных травм судебному приставу. Сейчас его состояние удовлетворительное. А должнице в скором времени придется объяснить свое поведение в суде", – отметил судебный пристав-исполнитель по Центральному району Новокузнецка Эльдар Маликов.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика