gazeta.a42.ru
27 августа 2012 в 09:40
  • 5865

Дожди зарядили на всю неделю

Фото: Дожди зарядили на всю неделю 1

В течение всей недели в Кузбассе будет сохраняться холодная дождливая погода. Бабье лето, "по традиции", наступит в середине сентября, говорят синоптики.

По прогнозам Кемеровского гидрометцентра, осадки ожидаются на территории региона вплоть до конца недели. Высока вероятность гроз с градом и усилением ветра до 15-20 метров в секунду. Средняя температура ночью будет опускаться до 5-10 градусов тепла, днем столбик термометра поднимется до 13-18 градусов Цельсия.

"В Кемеровской области установилась зона волнового фронта. Плюс холодной фронт пришел к нам из Европейской части страны. Условия для осадков будут складываться в течение всей недели. Грозы возможны как днем, так и ночью", – сообщили "Газете Кемерова" в Кемеровском гидрометцентре.

Чуть более благоприятная погода установится к 1 сентября. Уже в пятницу ожидается преимущественно без осадков. На выходных также повысится температура воздуха. Значительное же потепление и ясная погода придет в Кузбасс примерно 15 сентября, пояснили синоптики.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика