gazeta.a42.ru
27 января 2014 в 09:03
  • 2496

Электроснабжение семи шахт в Кузбассе восстановлено

Фото: Электроснабжение семи шахт в Кузбассе восстановлено 1

Вечером в воскресенье энергетики ликвидировали аварию на высоковольтной линии, оставившей без электричества семь шахт в Ленинск-Кузнецком районе Кемеровской области. Длительных отключений от электроснабжения социально-значимых объектов не было.

В 20.30 подача электроэнергии всем потребителям была восстановлена, сообщили в ГУ МЧС по Кемеровской области. В "МРСК Сибири" уточнили, что отключение произошло в результате обрыва грозотроса на ЛЭП "Восточная - Беловская ГРЭС" в районе поселка Убинский, к которой подключена линия электропередачи 110 кВ "Беловская - Новоленинская". В компании отметили, что восстановительные работы осложнялись 30-градусным морозом.

"Для обеспечения жизнедеятельности объектов максимально оперативно были доставлены пять дизель-генераторных установок. Длительных отключений от электроснабжения социально-значимых объектов удалось избежать", – говорится в сообщении "МРСК Сибири".

Напомним, отключение высоковольтной линии "Белово-Новоленинская" произошло утром в воскресенье. Обесточены оказались шахты "Костромовская", "Алексиевская", "Заречная", "Комсомолец", "Кирова", "Байкаимская" и шахта имени 7 ноября. На момент аварии под землей находилось 1115 человек, которые позднее были эвакуированы.

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика