gazeta.a42.ru
22 ноября 2013 в 16:12
  • 6411

"Евраз" решил закрыть коксохим в Новокузнецке

Фото: Евраз решил закрыть коксохим в Новокузнецке 1

"Евраз" рассматривает возможность закрытия коксохим производства в Новокузнецке в 2014 году. К принятию этого решения руководство компании подталкивает нерентабельность предприятия.

На данный момент "Евраз" оценивает ситуацию и прорабатывает разные варианты развития событий, сообщили "Газете Кемерова" в региональном центре корпоративных отношений "Сибирь" ООО "ЕвразХолдинг". В нынешних условиях в металлургии тот объем кокса, который производится на двух площадках Евраз Кокс Сибири, сегодня на рынке не востребован. 

"Производство кокса на площадке № 2 Евраз Кокс Сибири на протяжении последних четырех лет является нерентабельным. Коксовые батареи загружены на 50%. После ввода на "Евраз ЗСМК" в 2014 году технологии вдувания пылеугольного топлива, потребность комбината в коксе снизится в среднем на 20%. Все эти факторы обусловили возможность принятия решения о закрытии второй площадки", – говорится в сообщении.

Добавим, что днем ранее управляющий директор "Евраз ЗСМК" Алексей Юрьев на экологическом рапорте в администрации Новокузнецка сообщил о том, что закрытие коксохим производства позволит заметно улучшить ситуацию в городе. Говоря о наиболее вероятной дате закрытия производства, он назвал 2014 год.  
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика