gazeta.a42.ru
24 сентября 2012 в 12:38
  • 5483

Главе кемеровского ВОС грозит тюремный срок

Фото: Главе кемеровского ВОС грозит тюремный срок 1

Возбуждено уголовное дело в отношении Валентина Хрякова – председателя Кемеровского областного отделения Всероссийского общества слепых. Он обвиняется в финансовых махинациях с пятью миллионами рублей, сообщили сотрудники ВОС.

Данные средства были выделены по федеральной программе городским центром занятости – на обустройство дополнительных рабочих мест для инвалидов. Осваивать их должно было ООО "Учебно-производственное предприятие ВОС", которое Хряков возглавляет по совместительству. Однако до цели деньги не дошли. Против руководителя местного ВОС возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями – статья 201 Уголовного кодекса, предусматривающая реальный срок заключения.

Напомним, в начале июля в кемеровском отделении общества сотрудники ФСБ производили обыски. Тогда-то от партнеров ВОС и стало известно, что господина Хрякова подозревают в махинациях. Источник "Газеты Кемерова" сообщал, что предназначенные для обустройства рабочих мест инвалидов средства руководитель общества якобы записывал в чистую прибыль предприятия, таким образом не направляя их по назначению.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика