gazeta.a42.ru
28 ноября 2013 в 16:34
  • 4332

Главу угольной компании обвиняют в мошенничестве на 30 миллионов

Фото: Главу угольной компании обвиняют в мошенничестве на 30 миллионов   1

В Белове директор угольной компании обвиняется в мошенничестве на 30 миллионов рублей. Мужчина обманул компанию, которая хотела приобрести у собственника земельный участок для добычи угля.

До 10 лет лишения свободы грозит 36-летнему главе угледобывающей компании по статье "Подделка официального документа, представляющего права, в целях его использования", сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. В октябре 2012 года он узнал о том, что компания не может выкупить часть земли, принадлежащей жительнице Беловского района. Тогда директор и предложил свои посреднические услуги. 

Беловчанин подделал доверенность, которая давала ему право представлять интересы владельца земли. Экспертиза показала, что подписи доверительницы и нотариуса, которая заверила данный документ, подделал фигурант уголовного дела. Он же нанес и поддельный оттиск клише гербовой печати нотариуса. С помощью этого документа он смог получить копии правоустанавливающих документов на землю и подготовить необходимые бумаги для переоформления права собственности. За нужные компании документы мужчина получил 30 миллионов рублей. Мошенничество вскрылось, когда угольной компании отказали в оформлении участка в собственность – владельца земли запретила регистрацию подобных сделок. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика