gazeta.a42.ru
6 декабря 2016 в 11:23
  • 372

Хабаровским живодёркам назначили психолого-психиатрические экспертизы

Фото: Хабаровским живодёркам назначили психолого-психиатрические экспертизы 1

В Хабаровске продолжается расследование уголовных дел в отношении двух девушек и 18-летнего молодого человека. Они обвиняются, в том числе, в жестоком обращении с животными.

«Как ранее сообщалось, по версии следствия, в период с июня по август 2016 года две 17-летние девушки, находясь на втором этаже недостроенного здания, расположенного в городе Хабаровске, с применением садистских методов убили не менее 15 животных (собак, кошек, голубей)», – сообщили в СУ СК РФ.

Также сообщалось, что одна из обвиняемых познакомилась с 20-летним молодым человеком, которого привела в заброшенное здание, где их уже ожидала вторая девушка, вооружённая битой и пневматическим пистолетом.

Сейчас в отношении двух фигуранток назначены комплексные стационарные психолого-психиатрические судебные экспертизы. Проводятся баллистическая, медицинская, генотипоскопическая, биологическая и животноводческая экспертизы.

«В ходе осмотра вещей одной из обвиняемых в рюкзаке обнаружены объекты, схожие с шерстью животных, пули от пневматического пистолета и бритвенное лезвие "Спутник". Кроме того, трое обвиняемых проверяются на предмет возможного участия в религиозных организациях деструктивного толка», – добавили в ведомстве.

Как писала «Газета Кемерова», дело хабаровских живодёрок вызвало широкий общественный резонанс.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика