5 февраля 2017 в 10:57
  • 1035

Кемеровчане помогли юношеской сборной России по хоккею с мячом стать чемпионом мира

В финском Варкаусе завершились игры Первенства мира среди хоккеистов не старше 17 лет. Юношеская сборная России по хоккею с мячом обошла шведов в финальном матче со счётом 9:5, завоевав титул чемпиона мира.

На пути к финалу подопечные Владимира Китькова одержали четыре уверенные победы в четырёх играх. Однако финальный матч для российской команды, в состав которой входят десять игроков кемеровского «Кузбасса», был непростым. На 15-й минуте игры счёт оставался 2:0 — в пользу соперников. Сравнять его удалось только к перерыву, а во втором тайме, благодаря слаженной игре россиян, нашей команде удалось сделать серьёзный рывок, оставив шведов далеко позади — 9:5.

Хет-триками в составе победителей отметились кемеровчанин Артём Азаров и новосибирец Дмитрий Аникин, дубль сделал 16-летний игрок «Кузбасса» Игорь Котляренко, ещё один гол команда забила также благодаря игре кемеровчанина — Артёма Репяха, сообщили в Федерации хоккея с мячом России.

Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов