gazeta.a42.ru
23 октября 2012 в 14:26
  • 14216

Кемеровчанин на работе получил ожоги 95% тела

Фото: Кемеровчанин на работе получил ожоги 95% тела 1

На кемеровском предприятии "Востокполимерхим" 19 октября произошел пожар. В результате ЧП был сильно травмирован оператор охладительной установки. Кемеровчанин получил 95% ожогов тела и был госпитализирован.

Следствием предварительно установлено, что причина воспламенения, которое привело к пожару, - взаимодействие кислорода с неустановленным источником. Пострадавший был госпитализирован врачами "скорой помощи", сообщили в следственном управлении СК России по Кемеровской области. В настоящее время ведется доследственная проверка.

По данным источника, близкого к пострадавшему, "скорую помощь" так и не удалось дождаться. Сотрудника с ожогами доставили в больницу коллеги на личном автомобиле. "Я приехал на предприятие примерно в одно время с пожарными. И встретил его на проходной. А туда от рабочего места идти около километра. То есть он сам все это расстояние прошел, - сообщил "Газете Кемерова" сотрудник "Востокполимерхима" Максим. – Во время происшествия пострадавший находился на рабочем месте – принимал смолу. В момент продувки азотом вспыхнуло пламя".

На 22 октября кемеровчанин находился в ожоговом отделении городской больницы №2. Врачи оценивают состояние пострадавшего как крайне тяжелое. По словам его коллег, медики отметили, что у мужчины крайне крепкий иммунитет: обычно от таких травм погибают на месте. Однако, ни в одной больнице области спасти жизнь ему не смогут. Родственникам пострадавшего ответили в НИИ имени Склифосовского, что готовы помочь. Но только на транспортировку человека в таком состоянии необходим миллион рублей.

Пострадавшему необходимо большое количество плазмы крови. Желающие помочь могут сдать кровь на имя Солдатенкова Сергея Викторовича, 1987 года рождения, в Областной больнице с 8.00 до 16.00. Группа крови добровольца значения не имеет. Анна Лазарева, гражданская жена Сергея, принимает материальную помощь: узнать, как и куда перечислять средства можно в специальной группе "Вконтакте".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика