gazeta.a42.ru
15 декабря 2016 в 10:52
  • 1072

Кемеровчанин подарил Донецкой филармонии оборудование на миллион рублей

Фото: Кемеровчанин подарил Донецкой филармонии оборудование на миллион рублей 1

Профессор Кемеровского института культуры Анатолий Мохонько в ноябре посетил Донецк с благотворительной миссией. Он на свои средства приобрёл и подарил городской филармонии мультимедийное оборудование стоимостью один миллион рублей.

Большой симфонический концерт в рамках культурного моста «Кузбасс – Донбасс» прошёл в Концертном зале имени Сергея Прокофьева Донецкой филармонии 12 ноября. В этот день дирижёром был заслуженный работник культуры России Анатолий Мохонько. Около года назад он написал письмо руководству Донецкой филармонии и Минкультуры с целью помочь организации.

«Не бизнесмен, не олигарх, а истинный русский человек с большой буквы, музыкант, профессор на свои личные сбережения приобрел для Донецкой филармонии дорогостоящее мультимедийное оборудование, два современных проектора, моторизованный экран и средства управления на общую сумму один миллион рублей!» – сообщили в Донецкой филармонии.

В тот же день Анатолий Мохонько отметил свой 77-й день рождения. На сцене филармонии профессора поздравили гендиректор филармонии Александр Парецкий, руководитель Минкультуры ДНР Михаил Желтяков, главный дирижёр Академического симфонического оркестра имени Сергея Прокофьева и другие зрители.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика