gazeta.a42.ru
25 июля 2013 в 17:08
  • 5455

Кемеровчанин получил "Заводной апельсин" за "кружку-бутылку"

Фото: Кемеровчанин получил Заводной апельсин за кружку-бутылку 1

Четыре студента механического факультета КемТИППа стали победителями ежегодного конкурса "Заводной апельсин". В Москве жюри отметило предложенный ими дизайн упаковки различных товаров.

Виктор Смелов получил диплом и приз "Заводной апельсин" за разработку дизайна пластиковой тары "кружка-бутылка", сообщили в Кемеровском технологическом институте пищевой промышленности. Мария Лощанова с "Разработкой комплексных дизайнерских решений упаковок, элементов фирменного стиля и рекламы японского национального ресторана" удостоилась бронзы. Такую же награду получила Татьяна Казначеева за дизайн флаконов, а Полину Фесикову отметили за разработку конструкции и дизайна серии шоу-боксов для энергетических батончиков.

По данным оргкомитета конкурса, победители смогут заключить контракты с ведущими производителями. В ежегодном конкурсе на протяжении 18 лет участвуют студенты из России, Болгарии, Белоруссии, Украины, Армении, Латвии.

Почему конкурс получил такое название, не уточняется. Отметим, что также озаглавлен культовый роман-антиутопия Энтони Берджесса, повествующий о культе "ультранасилия": группа тинейджеров развлекается побоями и изнасилованиями.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика