gazeta.a42.ru
30 октября 2013 в 11:50
  • 10093

Кемеровскую прокуратуру смутили сказки Мамина-Сибиряка и "SEX INSTRUCTOR"

Фото: Кемеровскую прокуратуру смутили сказки Мамина-Сибиряка и SEX INSTRUCTOR 1

В Кемерове прокуратура потребовала от книготорговой сети предоставить аудиокниги с японскими сказками и произведениями Мамина-Сибиряка, а также тетради с надписями "ХЗ какой предмет" и "SEX INSTRUCTOR". Данные и другие товары будут проверены на вред детям.

Копия требования прокуратуры опубликована 29 октября в блоге книготорговой сети "Аристотель", к которой оно предъявлено. Также компанию обязывают передать тетради "с изображением мема", "со стилизованным изображением черепа в пиратской шляпе", надписью "Free lessons given", а также карандаши черного цвета Tortuga pirates.

Сомнительные, по мнению прокуратуры, товары были найдены в книжных магазинах "Декарт" на Ленина, 85 и "Платон" в торговом центре "Я". Обращение направлено ООО "Атлас" – дочерней компании "Аристотеля".

В документе необходимость представить указанные товары объясняется "проверкой исполнения законодательства, обеспечивающего защиту детей от информации, наносящей вред их здоровью, нравственному и духовному развитию". В противном случае сети грозит административная ответственность.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика