gazeta.a42.ru
3 февраля 2012 в 17:21
  • 2794

«Лига такси Кузбасса» будет бороться с таксистами-нелегалами

Фото: «Лига такси Кузбасса» будет бороться с таксистами-нелегалами  1

В Новокузнецке организована «Лига такси Кузбасса». В нее вошли 9 таксомоторных фирм. Всего же фирм, занимающихся частным таксомоторным извозом, в Новокузнецке насчитывается больше ста. Новая организация будет отстаивать свои права в условиях новых нормативных актах и бороться с теми, кто закон не выполняет.

По новому закону водители, чтобы легально возить клиентов на машинах, должны были стать предпринимателями, получить разрешение и обозначить свой автомобиль нужным образом . Не все поспешили выполнить эти условия. В итоге сегодня, фирмы, которые еще недавно назывались «такси» именуются, как службы заказа легкового транспорта или транспортные компании. 

-Основа любого нелегального таксомотора — привлечение клиента за счет низких цен. Соответственно клиент не задумывается о собственной безопасности. В Новокузнецке ситуация такая: есть нелегальные таксомоторы, есть легальные. И понятно, что легальному таксомотору трудно держать полный штат водителей, врачей, механиков, чтобы работать по тем ценам, по которым работают нелегальные таксомоторы, - отметил директор одной из фирм, вошедших в «Лигу», Александр Маман. 

Организация уже обещает одинаковые цены для проезда по всему городу. Сейчас действует соглашение — возить клиентов по Центру не больше, чем за 120 рублей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика