gazeta.a42.ru
23 января 2013 в 12:31
  • 2617

"Металлург" может выиграть 15 миллионов рублей

Фото: Металлург может выиграть 15 миллионов рублей 1

Руководство КХЛ решило создать для клубов лиги, которые не выйдут в плей-офф, отдельный турнир Кубок Надежды. Побороться за победу и главный приз в размере 15 миллионов рублей может и "Металлург".

Новокузнецкий "Металлург" в этом сезоне снова оставит своих болельщиков без матчей плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Сейчас команда  занимает 10 место на "Востоке" и шансы на попадание в кубковую восьмерку  сохраняет исключительно теоретические. Однако, по завершению регулярного сезона игры для "Металлурга" еще не закончатся. В Кубке Надежды неудачники регулярного чемпионата проведут свой плей-офф. Так что "Металлург" имеет отличную возможность побороться за награду. Отметим, что в данный момент "Кузня" нуждается в деньгах, чтобы рассчитаться с долгами.

Для "Металлурга" борьба за Кубок Надежды стартует 26 февраля с матчей в 1/4 финала. Если "Кузня" сохранит за собой 10 место на "Востоке" и не пропустит вперед "Амур", то первым соперником новокузнечан станет именно хабаровский клуб. Первые два матча серии должны будут состояться на площадке "Амура", а затем, в начале марта, серия переедет в Новокузнецк. В следующий раунд выходит команда, которая выиграет три матча.

В финале сильнейшая команда "Востока" сыграет с сильнейшей командой "Запада". Так что хоккейный сезон в Новокузнецке может продлиться до 20 марта. Однако напомним, что "Кузню" уже покинуло несколько лучших хоккеистов, двое травмированы до конца сезона, а еще несколько игроков могут уйти из команды в ближайшее время.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика