gazeta.a42.ru
4 сентября 2013 в 20:31
  • 2980

"Металлург" перестал быть самым бедным в КХЛ

Фото: Металлург перестал быть самым бедным в КХЛ 1

Новокузнецкий "Металлург" с зарплатным бюджетом 194,1 миллиона рублей перестал быть самым бедным по этому показателю клубом в КХЛ. В среду Континентальная хоккейная лига обнародовала бюджеты клубов на стартующий сезон.

"Металлургу" на зарплаты игрокам выделили почти на 70 миллионов рублей больше, чем в прошлом году. Новокузнецк в этом плане обошел "Слован" из Братиславы (186 миллионов рублей) и "Медвешчак" из Загреба (180 миллионов). Однако среди российских клубов у "Металлурга" по-прежнему самый маленький бюджет. Даже у дебютанта лиги – "Адмирала" из Владивостока – 287,6 миллиона. А у "Сибири" из соседнего Новосибирска, с которой в четверг встречается "Кузня" – и вовсе 406,6 миллиона рублей

Лидером же в КХЛ является СКА – 1,271 миллиарда рублей заработают в общей сложности за сезон хоккеисты, выступающие в Санкт-Петербурге. Без учета зарплаты Ильи Ковальчука.

Напомним, в прошлом сезоне "Кузня" официально была признана самой низкобюджетной командой в лиге. На зарплаты хоккеистам новокузнецкий клуб израсходовал 128,5 миллиона рублей.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика