gazeta.a42.ru
28 мая 2013 в 21:19
  • 2476

На Ильинском шоссе вместо 4 полос будут столбики

Фото: На Ильинском шоссе вместо 4 полос  будут  столбики 1

Новоильинская трасса не будет дорогой с четырехполосным движением. Планам, озвученным ранее замгубернатором Анатолием Лазаревым, не суждено сбыться по техническим причинам.

Дорога, связывающая Центральный и Новоильинский районы Новокузнецка, останется двухполосной. Во вторник стало известно, что озвученная ранее информация не совсем точна.

"Анатолий Анатольевич поторопился провести пресс-конференцию для журналистов, на которой рассказал о предстоящей реконструкции дороги", - отметили в администрации города.

В первую очередь дорожники будут ремонтировать дорогу от ДОЗа до Митино, это сегодня наиболее аварийный участок. Там, где будет необходимо, дорогу все же расширят. В основном, это касается участков возле остановочных платформ. На остальных участках, сделать это будет сложно из-за установленных этой зимой опор освещения и откосов. Но, что точно будет сделано, так это усиление мер безопасности на этой трассе. После реконструкции на дороге установят мягкие разделительные ограждения по типу таких, какие еще недавно были на Кузнецком мосту. Также на Новоильиской дороге оборудуют три пункта безопасности. Все работы дорожники должны успеть выполнить за полтора месяца. Область выделяет на эти цели 150 миллионов рублей.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика