gazeta.a42.ru
17 ноября 2016 в 18:59
  • 1613

Новокузнечане останутся без филармонии

Фото: Новокузнечане останутся без филармонии 1

Глава облдепартамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн ответила новокузнечанке, предложившей построить в городе филармонию. Из-за наличия в облцентре действующей концертной организации такого типа, строить филармонию в Новокузнецке не будут.

«…в соответствии с нормами размещения концертных организаций, <…> исходя из численности населения Кемеровской области, рекомендовано наличие 1 концертной организации, расположенной в административном центре региона. В ГАУК КО «Кемеровская государственная областная филармония имени Б.Т. Штоколова» широко представляется творчество звезд российской эстрады, лучших театральных коллективов страны, знаменитых музыкантов современности», — говорится в тексте ответа, размещённого в Банке идей жителей Кузбасса.

По мнению Ларисы Зауэрвайн, в Новокузнецке уже 42 года действует областной колледж искусств, где также проходят концерты.

«План проведения концертов, выставок, конкурсов размещен на сайте "Новокузнецкого областного колледжа искусств" и общедоступен для всех любителей музыки и искусства», — говорится в сообщении.

Ранее «Газета Кемерова» писала, почему жительница Новокузнецка выступила за строительство филармонии в своём городе.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика