gazeta.a42.ru
3 сентября 2013 в 09:19
  • 3314

Новокузнецкие приставы нашли должника на перекличке

Фото: Новокузнецкие приставы нашли должника на перекличке 1

В Новокузнецке должника по алиментам разыскали на школьной перекличке дочери. Судебные приставы не стали портить ученице и ее отцу праздник и дождались окончания мероприятия.

Перекличка проходила 29 августа, сообщили в управлении ФССП по Кемеровской области. За день до этого взыскательница уведомила приставов о том, что бывший муж, возможно, придет в школу к дочери, с которой не виделся около двух лет. Примерно то же время мужчина не платил алименты. Задолженность составила 122 тысячи рублей.

Судебные приставы ОСП по Центральному району Новокузнецка в социальной сети нашли страницу должника и распечатали фотографию для опознания. Утром 29 августа разыскиваемый мужчина пришел в школу с цветами. "Судебные приставы не стали портить настроение ни самому должнику, ни его дочери, поэтому дождались окончания праздника и только потом оповестили гражданина, что сейчас он будет доставлен в отдел судебных приставов для опроса", – говорится в сообщении ведомства.

В отделе горожанину пригрозили уголовной ответственностью за злостное уклонение от уплаты алиментов. Чтобы этого избежать, в ближайшее время ему необходимо начать гасить долг.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика