gazeta.a42.ru
29 июля 2013 в 14:49
  • 4179

Новокузнецкий футбольный клуб переименовали в "Кузбасс"

Фото: Новокузнецкий футбольный клуб переименовали в Кузбасс 1

Новокузнецкий футбольный клуб "Металлург-Кузбасс" определился со своим новым названием. С августа в Любительской футбольной лиге начнет выступление "Кузбасс".

В понедельник стало известно, что руководство клуба не прислушалось к болельщикам, которые в ходе конкурса на новое имя для команды предлагали назвать команду "Металлург" или оставить прежнее название "Металлург-Кузбасс". После вылета из ФНЛ и серьезного понижение в классе было принято решение сменить название. Пресс-служба клуба ранее признавала, что варианты названий от фанатов однозначно лидировали по сравнению с другими предложениями, но окончательное решение руководство приняло на свое усмотрение. 

В среде новокузнецких болельщиков эту новость восприняли крайне критично. Исторически сложилось, что команды из Кемерова почти во всех командных видах спорта всегда именовались "Кузбасс" и являлись одними из самых принципиальных соперников Новокузнецка, в частности, в футболе. Сейчас же получилось, что команду из Новокузнецка назвали именем чуть ли не главного соперника, отмечают фанаты. 

Руководство новокузнецкого футбольного клуба "Кузбасс" произошедший "ребрендинг" пока никак не комментирует. Напомним, новокузнецкий футбольный клуб, по финансовым причинам покинувший состав участников Футбольной национальной лиги (второй по рангу футбольный дивизион России), сейчас готовится к старту в Любительской футбольной лиге (четвертый по рангу дивизион страны). 4 августа команда проведет свой первый матч сезона против рубцовского "Торпедо".

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика