gazeta.a42.ru
7 августа 2013 в 17:44
  • 3440

Первый кузбассовец вышел по экономической амнистии

Фото: Первый кузбассовец вышел по экономической амнистии 1

В Кемеровской области освобожден первый осужденный, попавший под экономическую амнистию. Выйти на свободу он смог после погашения всех исков.

Экономическая амнистия, постановление о которой Госдума приняла 2 июля, освобождает от наказания в виде лишения свободы впервые осужденных по 27-ми статьям Уголовного кодекса России, связанным с предпринимательской деятельностью. В  главном управлении ФСИН по Кемеровской области отмечают, что за месяц проверили личные дела всех осужденных. 

"На 6 августа в исправительных учреждениях Кузбасса содержится около 19 тысяч осужденных и подследственных. Амнистирование коснется лишь восьми человек. Практически все их преступления связаны с аферами в сфере кредитования. На днях после погашения всех исков был освобожден один осужденный",  – сообщил заместитель начальника кузбасского управления ФСИН Сергей Борзенков.

В числе статей, по которым возможна экономическая амнистия, - "Мошенничество в сфере кредитования", "Мошенничество в предпринимательской деятельности", "Легализация преступных доходов", "Незаконное предпринимательство", "Нарушение авторских прав", "Незаконное получение кредита", "Фиктивное банкротство" и другие. Экономическая амнистия продлится до конца года. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика