gazeta.a42.ru
22 октября 2012 в 15:09
  • 8176

Проезд в городском транспорте подорожает

Фото: Проезд в городском транспорте подорожает  1

Проезд в общественном городском транспорте в Кемеровской области подорожает. С 1 ноября за поездку в муниципальном трамвае, троллейбусе или автобусе придется отдать на рубль больше. Пенсионеров повышение не коснется – они по-прежнему будут платить за поездку четыре рубля.

Администрация Кемеровской области рассмотрела обращение автотранспортных предприятий с просьбой повысить стоимость проезда и одобрила его. Чиновники услышали жалобы транспортников на свои проблемы: действующие тарифы на проезд в городском транспорте не пересматривались почти два года. За этот период расходы перевозчиков увеличились более чем на 20% за счет роста цен на топливо, запасные части, энергоносители, увеличения заработной платы с отчислениями. С 1-го ноября проезд будет стоить 10 рублей вместо нынешних девяти рублей. 

"Повышение коснется всех видов городского транспорта, кроме маршрутных такси. Повысится также стоимость месячных проездных билетов на предъявителя в среднем на 12%. При этом, стоимости проезда пассажиров на один рубль только частично компенсирует рост затрат автотранспортных предприятий области. Убытки перевозчиков по-прежнему будут возмещаться за счет средств бюджетов разных уровней", –  сообщили в администрации Новокузнецка.

По решению областных властей, стоимость проезда по городским маршрутам для пенсионеров останется на прежнем уровне. 
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика