gazeta.a42.ru
17 сентября 2012 в 12:51
  • 5846

Ребенок лишился двух пальцев после атаки хорька

Фото: Ребенок лишился двух пальцев после атаки хорька 1

В Новокузнецке домашний любимец напал на четырехмесячную девочку. Родители с грудным ребенком приехали в гости из Прокопьевска. Хозяйский хорек отгрыз младенцу два пальца и искусал лицо. Ребенок находится в реанимации.

Трагедия произошла в минувшую субботу. Семья с грудничком гостила в частном доме в Точилино. Ребенок спал, а взрослые ушли работать в огород. Неизвестно, сам ли хорек выбрался из клетки или его оттуда выпустили, но хищник напал на девочку.

"Хорек отгрыз ребенку два пальца на ноге, искусана вся стопа. Небольшие раны на лице.  Мы обработали раны и отправили малышку в реанимацию детской городской больницы №4. Раны заживут и ребенок выживет. Но сейчас состояние тяжелое. Девочка родилась недоношенной, и помимо общей ослабленности получила травмы и болевой шок в результате произошедшего", – рассказали "Газете Новокузнецка" в травматологическом отделении городской больницы №1.

По словам врачей, и взрослые, и дети нередко страдают в результате нападения животных. Чаще всего агрессию по отношению к человеку проявляют собаки, в том числе и домашние. Реже серьезно кусают кошки, крысы, а также хомяки и хорьки. Не исключено, что в данном случае хищник страдал каким-либо заболеванием, из-за чего потерял чувство страха и проявил агрессию.
 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика