gazeta.a42.ru
16 июля 2013 в 16:31
  • 4995

10 человек прилетели рейсом Красноярск-Новокузнецк

Фото: 10 человек прилетели рейсом Красноярск-Новокузнецк 1

В аэропорту "Спиченково" с 16 июля начала работать программа развития региональных авиационных перевозок между городами Сибирского Федерального округа. Первый воздушный маршрут соединил Новокузнецк и Красноярск. В августе из Новокузнецка стартуют аиаперелеты в Новосибирск.

На этой линии теперь по вторникам, четвергам и субботам будет летать 19-ти местный самолет Л-410. Реализация проекта стала возможной благодаря государственному субсидированию местных авиалиний. Как говорят представители "Аэрокузбасса", такие полеты востребованы у пассажиров. На первый рейс из Красноярска в Новокузнецк было куплено 10 билетов, во вторник же в обратном направлении отправятся 14. Тариф, который определила авикомпания "КрасАвиа", колеблется от 2200 до 2700 рублей. В ближайших планах связать юг Кузбасса с Новосибирском.

 Со 2 августа из аэропорта "Спиченково" в Новосибирск с ежедневной частотой будет летать девятиместный самолет Cessna авиакомпании "Томскавиа". Стоимость билета определена в районе двух тысяч рублей. 

"Тарифы, которые авиакомпании выставили для пассажиров юга Кузбасса являются абсолютно приемлемыми. Сегодня на автобусе время до Красноярска занимает более восьми часов, самолет преодолеет это расстояние за один час 40 минут. В Новосибирск и того меньше. Пока мы развиваем сообщение с Красноярском и Новосибирском, но если будет спрос у пассажиров в другие города Федерального округа и заинтересованность авиакомпаний, мы готовы подумать и над этим", – сообщил генеральный директор ООО "Аэрокузбасс" Виктор Белозеров.  

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика