gazeta.a42.ru
4 сентября 2014 в 12:21
  • 3274

Родившую в тайге сборщицу ягод доставили в Кузбасс

Фото: Родившую в тайге сборщицу ягод доставили в Кузбасс 1

Продолжение: Родившегося в тайге ребенка перевели в детскую больницу

В Хакасии местная жительница, находясь на шестом месяце беременности, отправилась в тайгу за ягодами и родила. Вертолет с медиками на борту, который вылетел из Кемеровской области, эвакуировал женщину с новорожденным ребенком и доставил ее в роддом Новокузнецка.

Сообщение о произошедшем поступило в дежурную службу во вторник, 2 сентября, сообщили в ГУ МЧС России по Хакасии. Оказалось, что 37-летняя женщина отправилась вместе с мужем и еще несколькими мужчинами собирать ягоду на продажу. В тайгу они углубились на 15 километров от ближайшего населенного пункта – поселка Калтас в Аскизском районе.

По словам одного из спасателей Сергея Смердова, женщине пришлось рожать "в буквальном смысле в диких условиях – в разбитой на горе палатке, под дождем и редким снегом". На помощь роженице выдвинулись пожарные из Балыксы, бригада врачей из Аскизской больницы, а также спасатели из Абакана.

Прибывшие на место члены спасательной бригады сообщили в отряд, что для эвакуации женщины требуется вертолет из Кемеровской области, что было значительно ближе. 3 сентября вертолет с медиками на борту эвакуировал женщину с ребенком и доставил ее в роддом Новокузнецка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика